Отчет главы администрации МО Деминский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области за 2021 год

На территории Деминского сельсовета зарегистрировано и проживает 822 человека, из них трудоспособного населения -520 человек, детей в возрасте до 7 лет  97 человек , многодетных семей в поселке -19..

В 2021 году родилось 8 человек, умерло -5,зарегистрировали брак -7 пар

На территории сельсовета действует средняя  общеобразовательная школа , в которой  обучается 162 учащийся, спортивно бытовой корпус, хоккейная площадка, ФАП, почтовое отделение, библиотека, МФЦ, пожарное отделение  и 3 магазина, 6 фермерских хозяйства и 20 субъектов малого предпринимательства \ в основном это предприятия торговли. бытового обслуживания, изготовления металлических конструкций и др.\

В течении года состоялось 8 сессий депутатов, на которых принято 33 нормативно  правовых документов, касающихся жизнедеятельности населения.

Проведено 4 схода граждан. Основные вопросы, которые поднимались на сходах- это вопросы благоустройства, пожарной безопасности и другие текущие проблемы.

Благоустройство

За отчетный период  первого полугодия 2021 года на территории поселения проведены субботники по очистки от мусора и сухой растительности центра поселка, всех объектов соцкульбыта , на кладбище, проведена опашка населенного пункта В течении всего 2021 года  проводился ремонт и модернизация фонарей уличного освещения.

В течении года проводится отсыпка ,грейдерование дорог, ямочный ремонт,очистка внутрипоселковых дорог от снега

На территории МО Деминского сельсовета действует отделение по организации  тушения пожаров  в составе 5 человек, 2 пожарных автомобиля

В 2021 году было 88 выезда  на тушение пожаров

Силами пожарного отделения проводится обход жилых домов и выдача памяток населению по пожарной безопасности..

Кроме перечисленного в 2021 году проведена работа:

1.Техническое обслуживание и ремонт газопроводов низкого давления на сумму

2.Содержание пожарного депо

3.Мероприятия по санитарно- эпидемиологическому благополучию населения

4.Получено положительное заключение смету на обустройство площадок ТБО

Проводился прием граждан по личным вопросам, все заявления и обращения граждан рассмотрены.Администрация готовит статистические отчеты, формирует архивные фонды, реестр избирателей ,ведет похозяйственные книги.

На воинском учете состоит 132 человек.

Тружеников тыла-10, афганец-1
Совершено   6 нотариальных действия

В течении года жителям выдано 300 разного рода справок

На территории МО Деминский сельсовет действует  Совет ветеранов ,председателем является воин- интернационалист Давыдов А.П.

Подворный обход по поголовью скота производится на 1 июля и цифры таковы:

КРС-36

Свиньи 30  птица 330

Работа администрации по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с депутатами сельсовета, администрацией Пономаревского района, жителями поселка ,руководителями организаций расположенных на территории сельсовета.

Вся деятельность администрации направлена на то ,чтобы село росло и развивалось экономически и культурно, рост качества жизни населения повышался