Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации утверждены формы, по которым нужно представлять сведения о ликвидации и другую информацию

В соответствии с приказом Министерства труда от 26.02.2022 № 24 утверждены формы, по которым работодатели должны передавать в службу занятости в том числе данные:

– о банкротстве;

– введении режима неполного рабочего дня (недели) и приостановке производства;

– наличии квотируемых мест для инвалидов.

Кроме того, больше информации понадобится представлять в случаях ликвидации и сокращений. В новой форме предусмотрели, например, что помимо количества увольняемых работодатели должны заполнять данные по каждому из них. Нужно указать Ф.И.О., должности, средний размер зарплаты и др. Ранее таких подробностей не требовали.

Так же, по общему правилу эти сведения работодатель может передать, например, на сайте “Работа в России” или непосредственно в службу занятости.

Помощник прокурора                                                                             В.Ю. Марченк