Ранее в ходе проверки установлено, что в одном из кафе районного центра индивидуальным предпринимателем, в отсутствие на то правовых оснований, осуществляется хранение и реализация различной спиртосодержащей жидкости крепостью от 11 до 41 %.

В связи с выявленными нарушениями 31.03.2022 прокурором района в Арбитражный суд Оренбургской области направлено заявление о привлечении правонарушителя к административной ответственности по части 2 статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – то есть, незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Виновному лицу грозит наказание в виде штрафа в размере от ста до двухсот тысяч рублей.

Спиртосодержащая продукция изъята.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                      А.А. Турыгин