«В суд направлено уголовное дело в отношении жителя с. Пономаревка обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти».

Прокурором Пономаревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии органов следствия в марте 2022 года 29-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения близ одного из магазинов с. Пономаревка, достоверно зная, что перед ним находится представитель власти – сотрудник Отделения МВД России по Пономаревскому району, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, не подчиняясь законным требования прекратить нарушать порядок в общественном месте нанес полицейскому удары в область головы и груди, причинив телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в Пономаревский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 5 лет.

Прокурора района

советник юстиции                                                                                      А.А. Турыгин