Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в части организации управления многоквартирными домами

В ходе проверки было выявлено, что администрациями МО Пономаревский сельсовет и МО Фадеевский сельсовет мер к организации управления расположенными на территории многоквартирными домами, конкурс по отбору управляющей организации не проводился, управляющая организация не определялась.

По выявленным нарушениям главе администрации МО Пономаревский сельсовет внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также, в связи с тем, что ранее в адрес главы администрации МО Фадеевский сельсовет уже вносилось представление по данным фактам, однако нарушения устранены не были, в суд предъявлено заявление о понуждении органа местного самоуправления поселения устранить выявленные недостатки. Заявление находится на рассмотрении.