В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия, организации антитеррористической деятельности, противодействию возможным фактам проявления терроризма и экстремизма, принципов соблюдения прав и свобод человека на территории МО Деминский сельсовет проводится работа среди населения по действиям при угрозе совершения террористических актов и возникновению чрезвычайных ситуаций на сходах граждан, собраниях, подворных обходов, организована раздача памяток для населения. Организована проверка частного жилого сектора, обращено особое внимание  на места проживания одиноких инвалидов и престарелых.

На информационных стендах в здании администрации, библиотеке , в школе размещены памятки действиям при угрозе совершения террористических актов и возникновения чрезвычайных ситуаций. На сайте сельского поселения размещены памятки, а также социальная реклама по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Проводится разъяснительная работа среди молодежи об уголовной и административной ответственности за экстремистскую деятельность. Ведется работа по выявлению фактов распространения фото-, видио,-печатной продукции экстремистского характера. Деминская библиотека осуществляет социокультурную деятельность для всех групп населения, без национальных и возрастных барьеров. Проводятся беседы с детьми о вере, надежде, любви, главных христианских ценностях. Проведены: митинг посвященный Дню Победы, день памяти и скорби 22 июня. Работник библиотеки провела с детьми беседу «Антитеррористическая безопасность»цель данного мероприятия -дать детям представление  о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности.

Охрана общественного порядка осуществляется путем организации дежурств в выходные и праздничные дни, а также в период проведения выборов и массовых мероприятий с привлечением правоохранительных органов.

Конфликтных ситуаций , протестных публичных мероприятий зафиксировано не было. Конфликтных ситуаций на межнациональной почве не имеется.

За отчетный период в органы местного самоуправления сообщений о террористических действиях не поступало, преступлений террористической направленности не совершалось, фактов распространения экстремистских и террористических материалов не выявлено.

Глава сельсовета                                                                                         Н И Макеев