«Вынесен приговор по уголовному делу о причинении легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия»

Мировым судьей судебного участка Пономаревского района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя из личных неприязненных отношений, возникших из-за конфликта, связанного с предположением о хищении его денежных средств, нанес своей знакомой удар ножом в область левой ноги, причинив телесное повреждение.

Обвиняемый, ранее неоднократно судимый, вину в судебном заседании не признал.

Вместе с тем, вина подсудимого в ходе судебного следствия была доказана в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время судебное решение не вступило в законную силу.

И.о. прокурора района                                                                        А.А. Тимергалиев