Житель Пономаревского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Пономаревским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Пономаревского района рассмотрено уголовное дело по обвинению О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, подвернутым административному наказанию).

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, в соответствии с которым О. признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения будучи лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

С учетом всех обстоятельств дела О. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 1 год 6 месяцев.