Прокуратурой Пономаревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя обвиняемого в совершении двух преступлений по факту незаконного проникновения в жилище, а также оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Пономаревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 139, ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Установлено, что мужчина в период времени с мая по июнь текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды, против воли местной жительницы, проник в её жилище, а также применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции, сопровождая свои противоправные действия, в присутствии посторонних лиц, нецензурной лексикой, адресованной представителю власти.

Свою вину мужчина признал частично.

Уголовное дело направлено в Пономаревский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района                                                                                                    А.А. Тимергалиев