Поддержано государственное обвинение в отношении жителя Шарлыкского района, незаконно торговавшего спиртными напитками

Прокуратурой Пономаревского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Шарлыкского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа алкогольной продукции.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2022 года в дневное время подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за незаконную розничную продажу алкогольной продукции, с целью извлечения дохода, находясь в своем доме, вновь осуществил розничную продажу алкогольной продукции, а именно одной бутылки спиртосодержащей жидкостью домашней выработки – самогон.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя Пономаревский районный суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.