О проведении «Дня знаний»

Работники прокуратуры Пономаревского района на протяжении ряда лет принимают участие в праздновании «Дня знаний».

В текущем году прокурором Пономаревского района Алексеем Турыгиным принято участие в праздничной линейке в МАОУ «Наурузовская СОШ».

Надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних является приоритетным для прокуратуры района.

Только в истекшем периоде текущего года в сфере защиты прав несовершеннолетних прокуратурой района выявлено более 170 нарушений закона.

Нарушения выявлялись в таких сферах, как ненадлежащая организация охраны жизни и здоровья детей, в сфере образования, в сфере организации надлежащего питания и другое.

Вопросы соблюдения прав несовершеннолетних находятся на постоянном контроле прокурора района.

Прокурора района

советник юстиции                                                                                        А.А. Турыгин